Logo Annuaire Audition
MK AUDITION

MK AUDITION

52 avenue Anatole de Monzie, 46000 CAHORS

05 65 35 80 49
Photo 1
Photo 2
Photo 3

Présentation du centre

Marie Molina Kervellec, Audioprothésiste indépendante, Experte de votre bien-être auditif

Votre audioprothésiste diplômée d’Etat sur Cahors, Marie Molina Kervellec, est présente pour vous accompagner dans votre bien-être auditif au quotidien grâce à des outils et des engagements forts.

Un centre proche de vous
Marie Molina Kervellec a fait le choix d'être totalement indépendante avec comme maître mot proximité et humanité.

Une expertise à votre service
En activité depuis plus de 7 ans, grâce à son savoir-être et son savoir-faire, elle saura vous accompagner au mieux et dans les meilleures conditions.

  • Indépendance, bienveillance et proximité
    Un choix éclairé auprès de votre audioprothésiste diplômée d'Etat français afin de trouver la solution la plus adaptée parmi une large gamme de produits.
  • Des services personnalisés
    Prêt d'un appareil en cas de panne, accompagnement dans vos démarches, essai gratuit sans engagement, ...
  • Une satisfaction garantie
    Nous vous garantissons l'efficacité de la solution choisie et nous vous offrons la possibilité de l'échanger pendant une période d'essai de minimum 30 jours jusqu'à 2 mois après la facturation.
  • Equipement moderne
    Un fauteuil de rééducation auditive, des tests et des logiciels de dernière technologie avec une adaptation possible à vos besoins grâce à la liberté que permet notre indépendance.

Équipe

52 avenue Anatole de Monzie, 46000 CAHORS

05 65 35 80 49

Moyens de transport

  • Bus - P+R Chartreux
  • Bus - Chartreuse
  • Bus - Acacias

Parking public

  • Parking - Boulodrome
  • Parking - Parking L'Amphithéâtre

Pourquoi choisir ce centre ?

  • + de 10 ans d’expérience
  • + de 500 patients appareillés
  • Agrée toutes mutuelles
  • Délai moyen de RDV : 48h
  • Offre 100% santé
  • Réglages illimités
  • Spécialiste appareillage invisible
  • Tiers payant accepté

À propos du centre

Parking gratuit
Oui
Animaux domestiques acceptés
Oui
Appareillage & adaptation
Oui
Bilan auditif complet et gratuit
Oui
Suivi & réglages personnalisés
Oui
Type de public accueilli
Séniors, Adultes, Enfants
Types d'appareils disponibles
Invisible intra-auriculaire, Contour d'oreille discret, Rechargeable, Bluetooth smartphone
Spécialités
Acouphènes, Appareils invisibles, Audiologie pédiatrique, Protection auditive (musique, industrie, eau etc.), Bilan auditif gratuit, Hyperacousie
Essai gratuit d’appareil auditif
30 jours
Suivi inclus
pendant toute la durée de vie des appareils
Langue(s) parlée(s)
Français, Anglais

Médecins ORL à proximité

Derniers avis du centre MK AUDITION

“Excellent service.”

Georgina King

MK AUDITION

“Ma mère entend beaucoup mieux mais toujours pas ce que je dis ! Merci pour l’amélioration !”

Nicolas PIQUE

MK AUDITION

“Très bon accueil professionnel au top”

gerard gardes

MK AUDITION

“Bonjour, Je ne suis pas un habitué des avis tant ils peuvent êtres sujet à l'appréciation de chacun. Néanmoins, je me dois de vous faire part de mon expérience. Gentillesse et le professionnalisme de l’hôtesse d’accueil. Écoute et conseils de l’audioprothésiste qui à su trouver les bons réglages avec le modèle d'appareil adapté tant en terme de performance que de gamme et donc de prix qui après comparatifs, restent bien placés. Cordialement.”

Pascal JEAN

MK AUDITION

Questions fréquentes

  • MK AUDITION est situé au 52 avenue Anatole de Monzie, 46000 Cahors
  • Vous pouvez contacter MK AUDITION par téléphone au 05 65 35 80 49
  • Mme Marie MOLINA KERVELLEC travaille chez MK AUDITION
  • Oui, il est possible de prendre rendez-vous en ligne chez MK AUDITION pour un bilan auditif complet et gratuit en cliquant sur le lien suivant : https://www.doctolib.fr/centre-auditif/cahors/mk-audition-cahors/booking/motives?profile_skipped=true&specialityId=925&telehealth=false&placeId=practice-436488
  • MK AUDITION est situé à proximité des arrêts suivants :
    • Bus - P+R Chartreux
    • Bus - Chartreuse
    • Bus - Acacias

Les audioprothésistes à proximité de CAHORS

Autres professionnels de l'audition à CAHORS